Сделать в ворде открытку: Как сделать электронную открытку на компьютере – Создание поздравительных открыток в Word 2010

Создание открытки в ворде. Как сделать открытку в «Ворде»: пошаговая инструкция

Мастер-класс «Создание открытки с надписью в программе PowerPoint» с фото.

Радченкова Тамара Ивановна, учитель начальных классво МКОУ Куйбышевская ООШ Петропавловского района Воронежской области
Описание: Данный мастер класс я адресовала своим коллегам, которые ещё не совсем освоили компьютерную грамотность и желали бы научиться самостоятельно создавать картинки, открытки с надписью, которую они хотели бы разместить на ней. Для молодых коллег, владеющих компьютером в совершенстве, этот мастер-класс покажется скучным. Поэтому я приглашаю на него своих коллег постарше.
Задача: обмен опытом по работе в программе PowerPoin
Цели:
1. Повышать уровень компьютерной грамотности педагогов.
2. Научить создавать открытку с личной подписью.

1. Открывает программу PowerPoint
Слайд №1

2. Скопировав интересующий вас рисунок, который будет фоном вашей открытки, вызываем контекстное меню, щелкнув правой кнопкой мыши по слайду, откроется окно- Вставить

Слайд №2


3. Вставляем картинку
Слайд№3


4. Корректируем изображение, подтягивая за концы до нужных размеров.
Слайд №4


5. На панели задач вбираем вкладку- Вставка-Надпись
Слайд№5


6. Щелкнув на слайде, получим окно для вставки текста.
Слайд№6


7. В этом окне делаем интересующую нас надпись. Поскольку сейчас новогодние праздники, я создала вот такую запись.
Слайд№7

Как сделать открытку в Word

Любой праздник невозможно представить без подарков, всеобщего веселья, музыки, воздушных шаров и прочих радостных элементов. Еще один неотъемлемый компонент любого торжества — поздравительные открытки. Последние можно купить в специализированном магазине, а можно создать самостоятельно, используя для этого один из шаблонов Microsoft Word.

Урок: Как в Ворд создать шаблон

Не зря ведь говорят, что лучший подарок — это тот, что вы сделали собственными руками. Поэтому в данной статье мы расскажем, как самостоятельно сделать открытку в Word.

1. Откройте программу MS Word и перейдите в меню «Файл».

2. Выберите пункт «Создать» и в строке поиска напишите «Открытка» и нажмите «ENTER».

3. В появившемся перечне шаблонов открыток найдите ту, которая вам понравится.

Примечание: В правом боковом списке вы можете выбрать категорию, к которой относится создаваемая вами открытка — годовщина, день рождения, новый год, рождество и т.д..

4. Выбрав подходящий шаблон, кликните по нему и нажмите «Создать». Дождитесь, пока этот шаблон будет скачан из интернета и открыт в новом файле.

5. Заполните пустые поля, вписав поздравление, оставив подпись, а также любую другую информацию, которую сами посчитаете нужной. При необходимости, воспользуйтесь нашей инструкцией по форматированию текста.

Урок: Форматирование текста в Ворде

6. Закончив с оформлением поздравительной открытки, сохраните ее и распечатайте.

Урок: Печать документа в MS Word

Примечание: На многих открытках на полях указана пошаговая инструкция с описанием того, как распечатать, вырезать и сложить ту или иную открытку. Не игнорируйте эту информацию, на печать она не выводится, а в деле очень даже поможет.

Поздравляем, вы самостоятельно сделали открытку в Ворде. Теперь осталось только подарить ее виновнику торжества. Используя встроенные в программу шаблоны, вы можете создать много других интересных вещей, например, календарь.

Урок: Как сделать календарь в Word

Как сделать открытку в «Ворде»: пошаговая инструкция

Компьютеры 26 мая 2018

В нашей жизни не так уж и часто случаются праздники, поэтому хорошим дополнением к основному подарку будет открытка, сделанная самостоятельно. Тем более, вручную ее рисовать не придется, для этого можно использовать всем известную программу «Ворд». В этой статье мы расскажем, как сделать открытку в «Ворде». Вся инструкция будет поделена на этапы, выполняя которые в завершение вы сможете достичь желаемого результата.

Пошаговая инструкция, как сделать открытку в «Ворде»

«Ворд» — это многофункциональный текстовый процессор, с помощью которого без проблем удастся сделать открытку на праздник. В статье мы будем рассматривать способ, подразумевающий использование шаблонов. Это не только облегчит и ускорит ее создание, но и позволит выбрать самый красивый дизайн из огромного количества предложенных. Итак, переходим непосредственно к инструкции, как сделать открытку в «Ворде».

Шаг 1: Создание документа

Первым делом, естественно, необходимо создать новый документ. Проще всего это будет выполнить, открыв саму программу, а не создав отдельный документ на жестком диске. Сейчас подробно это будет описано:

  1. Нажмите по кнопке «Пуск».
  2. Откройте все приложения, установленные на компьютере. Например, в Windows 7 для этого нужно нажать по кнопке «Все программы».
  3. В перечне приложений отыщите программу MS Word и нажмите по ней.
  4. Запустится приложение. В нем первым делом нажмите по кнопке «Файл», находящейся в верхнем левом углу.
  5. В появившемся меню перейдите в раздел «Создать».

На этом, так сказать, можно завершить создание нового документа, хоть это и не совсем так. Следующим шагом в инструкции о том, как создать открытку в «Ворде», будет выбор подходящего шаблона.

Шаг 2: Выбор шаблона

Как было заявлено, сейчас мы будем выбирать подходящий шаблон, но для начала необходимо отсортировать ненужные, не подходящие по теме.

  1. Чтобы облегчить поиск, введите в поисковую строку слово «открытка», после чего нажмите клавишу Enter.
  2. Перед вами появится список шаблонов открыток. Обратите внимание также на категории в правой области окна. Там вы можете выбрать тематику открытки.
  3. Все, что вам остается сделать, — это выбрать понравившийся вариант и кликнуть по его картинке.
  4. Появится превью открытки. Если вы уверены, что он вам подходит, нажмите кнопку «Создать».
  5. Теперь надо подождать, пока файл загрузится из Интернета и откроется в новом документе.

Итак, вы уже знаете, как выбрать шаблон, но это еще не вся инструкция, как сделать открытку в «Ворде». Ее еще необходимо отформатировать, вписав нужный текст и, возможно, исправив некоторые элементы.

Шаг 3: Форматирование открытки

Перед вами находится полноценная открытка, но в ней чего-то не хватает. Конечно же, поздравительного текста! В шаблонах зачастую уже есть какие-либо пожелания, но нет не имени человека, которому адресуется открытка, нет индивидуального поздравления. А что самое главное — не написано, от кого эта открытка.

Чтобы ввести всю необходимую информацию, вам нужно дважды кликнуть по области, где вы хотите ее вписать, и набрать текст с клавиатуры.

Шаг 4: Сохранение и печать

Итак, с открыткой мы закончили, так что теперь смело можно говорить, что вы знаете, как сделать открытку в «Ворде». Но есть еще кое-что — ее необходимо сохранить и распечатать:

  1. Нажмите на кнопку «Файл».
  2. Перейдите в раздел «Сохранить как».
  3. Укажите имя и место, куда хотите ее сохранить.
  4. После этого перейдите в раздел «Печать» и распечатайте открытку на принтере.

Если у вас нет этого устройства, то вы можете сбросить сохраненный файл на флешку и распечатать на другом компьютере.

Заключение

Теперь вы знаете, как сделать открытку в «Ворде» и вставить текст в нее, а это означает, что вы всему научились. Теперь вам не составит труда порадовать родственников и друзей красивыми открытками собственного производства.

Источник: fb.ru

Как создать красивую рамку в Word

17:27       Людвиг      Главная страница » Word      Просмотров:   13208

Как сделать рамку в word? Очень часто бывает, что необходимо быстренько создать какую-нибудь поздравительную открыточку или просто написать что-нибудь в красивой рамочке. Можно создать красивую открытку в Фотошоп или Gimp, но многие даже не слышали об этих программах, и не имеют их под рукой. А потом их еще необходимо изучить, а открытка или рамка для текста нужна прямо сейчас. Вот тут-то опять на помощь нам придет текстовый редактор Microsoft Word. В нем прекрасно можно создать любую открытку ничуть не хуже типографской. Для начала хорошо бы сделать красивую рамку. Вот об этом мы сейчас и поговорим, и вы увидите, что это легко осуществить при помощи ворда.

Мы уже рассматривали с вами некоторые приемы работы в Word, такие, как изменить цвет страницы, как создать фирменный бланк и брошюру, как создать шаблон, как разместить рисунок, как работать с разделительными линиями.

Все это пригодиться вам при создании графики и открыток. А сегодня мы научимся делать красивые рамки. Для этого нам ничего не понадобится, кроме текстового редактора Word. В нем есть все, что нам необходимо.

Как сделать рамку в Word 

Для того, чтобы создать красивую рамку в Word 2003, откройте новый документ. Войдите в меню – Формат – Границы и заливка….

Как сделать рамку в Word

Откроется окно «Границы и заливка».

Как сделать рамку в Word

Перейдите на вкладку «Страница». Выберите слева тип рамки. В центре окна выбираете цвет будущей рамки и рисунок. На образце Вы увидите вид Вашей рамки.

Поэкспериментируйте и подберите то, что Вам понравится. После выбора нажмите кнопку «ОК» и Ваша рамка готова. Не забудьте её сохранить.

Для создания красивой рамки в Word 2007/2010 необходимо открыть меню Разметка страницы и в блоке Фон страницы выбрать Границы страниц.

Как сделать рамку в Word

Все остальное проделать также как и в Word 2003. Читайте выше.

Создание рамки в Ворде очень увлекательное занятие, которое очень пригодится вам в вашем творчестве.

С уважением, Людмила

Это тоже интересно!

Понравилась статья — нажмите на кнопки:

    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *